A programação do São João 2018 de Campina Grande acontece de 8 de Junho a 8 de Julho. Entre os nomes já confirmados para a festa junina estão Wesley Safadão, Elba Ramalho, Bell Marques, Luan Santana, Matheus e Kauan, além de artistas locais como Amazan e Flávio José. A expectativa da organização do evento é de que os 30 dias de festa movimentem cerca de 2 milhões de pessoas. (Veja abaixo datas dos shows da festa junina).

Programação do São João 2018 de Campina Grande

  • Dia 8, sexta-feira (abertura): Mano Walter, Santanna, Os Anselmos e Biliu de Campina
  • Dia 9, sábado: Sirano e Sirino, Rita de Cássia, Coroné Grilo e Loirão
  • Dia 10, domingo: Gabriel Diniz, Giullian Monte e Fabiano Guimarães
  • Dia 11, segunda-feira: Noite gospel com Débora Almeida e Forró Celestial
  • Dia 12, terça-feira (dia dos namorados): Luan Santana, Os Gonzagas e Nathan Vinicius
  • Dia 13, quarta-feira (dia de Santo Antônio): Padre Nilson, na missa da Luz
  • Dia 14, quinta-feira: Saia Rodada, Cavaleiros do Forró e Jurandir da Feira
  • Dia 15, sexta-feira: Pedrinho Pegação, Solteirões do Forró e Ton Oliveira
  • Dia 16, sábado: Pablo, Walkyria Santos e Aduílio Mendes
  • Dia 17, domingo: Elba Ramalho, Felipe Araújo e Talles Lessa
  • Dia 20, quarta-feira: Solange Almeida, Gil Mendes e Jonas Esticado
  • Dia 21, quinta-feira: Léo Santana, Cleber e Cauan, Nanara Belo e Banda Santa Dose
  • Dia 22, sexta-feira: Beto Barbosa, Vicente Nery, Forró Karkará e José Orlando
  • Dia 23, sábado (dia de São João): Fagner, Capilé, Alexandre Tan e Banda Palov
  • Dia 24, domingo: Eliane, Andreza Formiga, Novinho da Paraíba e Pinto do Acordeon
  • Dia 25, segunda-feira: Atos 2 (Programação religiosa )
  • Dia 26, terça-feira: Xand Avião e Banda Coco Seco
  • Dia 27, quarta-feira: Matheus e Kauan, Felipe Warley e Caninana do Forró
  • Dia 28, quinta-feira: Magníficos, Amigos Sertanejos e Wallas Arrais
  • Dia 29, sexta-feira (Dia de São Pedro): Wesley Safadão, Gegê Bismarck e Henry Freitas
  • Dia 30, sábado: Forró da Barka, Avine Vinny, Amazan e Rapha Mello
  • Dia 1º, domingo: Gusttavo Lima, Raniery Gomes, Forró D2 e João Lima
  • Dia 4, quarta-feira: Camila Holanda, Tiago Brado e Eliana Ribeiro
  • Dia 5, quinta-feira: Márcia Fellipe, Devinho Novais e Fabrício Rodrigues
  • Dia 6, sexta-feira: Flávio José, Dorgival Dantas e Maria Clara
  • Dia 7, sábado: Luan Estilizado, Forró 3x4, Niedson Lua, Bob Léo Mercadoria
  • Dia 8, domingo (encerramento): Bell Marques, Forró da Resenha, Os 3 do Nordeste e Samyra Show